20 мая 2013 г.

СП "Лаванда" - отчет первый

Давно засматривалась и мечтала попробовать в вышивке неизведанные мне стежки и аппликацию. Самостоятельно начать изучать данную технику тяжело, стЛашно и лениво. И тут, как чудо свыше, появилось в блогомире СП "Лаванда" неймоверной красоты, организованное mlra (Китаевой Ириной). 
Этап этот был сделан мной еще 4 дня назад, но тогда что-то я решила не показывать этапы, а сразу показать итог... а сейчас что-то решила и этапы показывать.
Первый этап "Подготовка": нужно было подобрать все необходимые материалы для вышивки, перевести рисунок на ткань основу и сделать горшочки аппликацию.

Мой результат: все люди как люди лаванду делают в стиле прованс, пастель, нежность и т.д. (и ум мой тоже это понимает:)), но мне, хоть тресни, захотелось только фон ярко-белый и ярко-черные горшочки - на черном фоне белые, фиолетовые и желтые цветочки :)) при том, что дома был неплохой выбор нежных тканей - на майские ездила в Минск и привезла себе белорусского льна 7.3 кг!   
Дома была клеевая двухсторонняя паутинка - приклеилось отлично.
Потом оранж цветочки на горшке краской сделаю желтыми. 
Дома нашлись вот такие оттенки, думаю самое то.
Начала рисовать смывающимся маркером, но линии получались толстыми для такого миниатюрного рисунка, воспользовалась копиркой. Надеюсь, что потом смоется. Т.к. у меня это первый опыт с копиркой, то она меня немного пугает :)) хотя предварительно попробовала копирку на кусочке ткани - смылась в "Гале" для мытья посуды, но ткань была не чисто белая как моя основа. Так что немного переживаю хорошо ли смоется с моей ярко-белой потом... 
В итоге у нас должна получится вот такая красота:

27 комментариев:

  1. Удачи! И у тебя все-все получится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Тася, здорово получается)))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное решение с темными горшочками:)

    ОтветитьУдалить
  4. Натуля, у тебя здорово получается! Я тоже наметила горшочки все не могу решить пришить или приклеить горшочки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      я может потом или обошью, или еще что-то сделаю - посмотрю, когда будет вся вышивка сделана...))

      Удалить
  5. Наташ, очень красиво и необычно у тебя получается! Очень жду твой 2 этап - хочется посмотреть на цветочки с твоих горшочках! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смотрю ты еще и горшочки раздвинула пошире?!

      Удалить
    2. ой, посмотрим ещё на итог мой "не провансовый" :))

      да, что-то захотелось мне раздвинуть горшочки... во-первых, я не захотела заходить цветочками друг на друга, хотя у автора это фишка... во-вторых, если я оставлю эту вышивку себе, то мне захотелось рамку не стандарт а4, а по длиннее, типа кирпича т.к. сейчас делаю ремонт в новой квартире и пол квартиры у меня в декоративных кирпичах...))

      Удалить
  6. Ах! Натусь, как же красиво у тебя получается! нет сомнений!- это будет твой очередной шедевр! За всё что ты не берёшься , у тебя получается необыкновенная красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааа...спасибо ОГРОМНОЕ!! но ты меня уже смущаешь :))
      до шедевров мне конечно далеко, но делаю, стараюсь делать все с душой...))

      Удалить
  7. Натусь, миленький! я не попала в список СП, в котором ты участвуешь...... печаль...... а я так хочу научиться......такая картинка обалденная.......и такие червячки крутить тоже хочется научиться......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень жалко... думаю, что подобные СП еще будут... и в нете должны быть МК видео как крутить такие червячки, посмотри, шов называется рококо)

      Удалить
  8. Натусь, а ты не могла бы со мной поделиться её МК или это нельзя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я бы с удовольствием, но не могу:(( это одно из её условий, по-этому мы участники сейчас и общаемся в закрытом блоге, который создан специально для этого СП - вопросы, ответы, этапы показываем... вот:

      Никакая часть из этого блога не может быть воспроизведена, использоваться в любой множительной системе или передаваться в любой форме и любыми средствами: электронными, механическими, фотокопировальными, записывающими и любыми другими- без предварительного письменного разрешения автора блога.
      Надеюсь на понимание! :)

      Удалить
  9. Натуськин, я попросила Иришечку записать меня на СП, вот теперь только жду ответ..... а друг повезёт и она меня возьмёт:)

    ОтветитьУдалить
  10. Натуськин, она не может взять..... печаль.... но ничего! я могу и сама такое сделать:) я так думаю.....))) сяду... подумаю как... и сделаю что-то подобное, но своё:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, ты посмотри как крутится шов рококо, французские узелки... и поверь ничего сложного нет сделать с них цветок - у тебя все получится!! ну и нарисовать конечно рисунок - уверена, что для тебя это не проблема))

      Удалить
  11. И всё же у Ириночки красивая картинка для СП. Натуськин, желаю тебе вышить обалденную картинку! ты можешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это ДА !! думаю, что многие влюбились именно в саму картинку...))
      спасибо, постараюсь !!

      Удалить
  12. я вот всё собираюсь вышить твоего медвежонка на пуговичку и написать постик о той, которая меня на это сподвигнула:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у тебя обязательно получится! главное одновременно время и вдохновение :))

      Удалить