2 апр. 2015 г.

Расписание рукодельных выставок в Киеве на апрель

Привет, Друзья!
Рукодельницы Киева, ауу :) 
Последнюю неделю чаще, чем обычно, мне попадаются на глаза анонсы на разные выставки и мероприятия в Киеве в апреле - hand-made или что-то около него, но мне, рукодельнице, интересное. Поделюсь и с вами этой информацией, вдруг кто-то не знает, а по моей наводке посетит мероприятие и получит положительные эмоции. Почему-то захотелось именно в этом месяце поделиться этой информацией:)

Апрель получился уж очень насыщенный на такие мероприятия!

1. Выставка "Хунта унд Вата":
Представители современного искусства Украины и России, художники - Иван Семесюк и Антон Чадский продемонстрируют, как новое время породило  новые образы. "Ватник" Антона Чадского - образ саркастический, злой в своей бескомпромиссной критике. "Бандерики" Ивана Семесюка - образ противоположный, пропитан добрым юмором и оптимистичной надеждой на победу.
Когда: 1-6 апреля с 11:00 до 20:00 
Где: галерея М17, ул Горького 102-104
Вход: свободный. 
В интернете уже есть видео и отзывы первого для посещения выставки.

2. Специализировання выставка МЭДВИН: Пасхальная неделя рукоделия и хобби:
Подробнее программа и план мастер-классов на сайте выставки Мэдвин тут.
Когда: 2-4 апреля
Где: ВЦ КиевЭкспоПлаза, ул Салютная 2, метро "Нивки"
Вход: свободный.

3. Международный салон кукол и мишек "Модна лялька" и выставка рукоделия:
На выставке будут представлены работы 150 художников, мастеров-теддистов из Украины, Бельгии, Нидерландов, Германии, Беларуси, Молдовы, Франции, США, выполненные в различных техниках. В выставке кукол примет участие всемирно известная художница Марлен Верхельст. В выставке рукоделия принимают участие 170 украинских и зарубежных мастеров, представляющих весь спектр современных направлений рукоделия и творчества.
Когда: 3-5 апреля с 10:00 
Где: Международный выставочный центр, павильон №1, метро "Левобережная"
Вход: 30 гривен; пенсионеры и дети до 12 лет бесплатно.

4. Пасхальный Мамаслет:
В планах несколько зон активностей.  Снаружи пройдет ярмарка - традиционные стенды с игрушками, книгами, полезностями и вкусностями для мам. На ступенях стадиона будет пикник зона. Также будут детские игровые и образовательные зоны и женский клуб, посвященный красоте. Для пап оборудуют специальную зону со спортивным баром, играми на приставке и в настольные игры.
Когда: 4 апреля с 11:00 до 18:00 
Где: НСК "Олимпийский"
Вход: 100 гривен, дети бесплатно.

5. Открытие "Французской весны в Киеве":
Фестиваль откроется световым перформансом на Софийской площади. Тема 3D-шоу, которое будет показано на стене Софии Киевской - свобода человека, свобода прессы, свобода самовыражения. В основу перформанса будет положена известная речь Мартина Лютера Кинга "У меня есть мечта". В мозаичных картинках покажут главные события и символы Революции Достоинства. 
Когда: 4 апреля в 20:30 
Где: Софийская площадь 
Вход: свободный
Фестиваль продлится до 22 апреля. Расписание по дням тут.

6. Фестиваль здоровья Best Food Fest & Health:
Гостей ожидают презентации эко-новинок, дегустации, бесплатные консультации специалистов, обучающие мастер-классы от лучших специалистов по здоровому образу жизни, правильное питание и медицина. В рамках мероприятия состоится ярмарка эко и фермерских продуктов, фуд корт со здоровой пищей. Будет организована спортивная зона, зона превентивной медицины, а для самых маленьких будет действовать детская площадка.
Подробное расписание и программа постепенно будут появляться на странице Фестиваля в Фейсбуке тут.
Когда: 5 апреля с 10:00 до 20:00 
Где: НСК "Олимпийский"
Вход: 30 гривен, дети до 10 лет бесплатно.

7. Фестиваль Писанок:
Посетителей будет встречать огромное светящееся яйцо, 6 метров в высоту, которое будет светиться каждый день фестиваля, начиная с 19:00. В середине разместят писанку поменьше, двухметровую, которая будет состоять из цветов. Впервые на фестивале будут представлены люстры из писанок - они будут висеть на высоте трех метров, а на их создание ушло около семи тысяч яиц. Кроме этого, откроется уникальная выставка писанок народных мастеров Украины. Рядом с резиденцией будет работать арт-пространство, где специалисты расскажут, как правильно красить яйца и делать пасхальные композиции из цветов
Рядом с колокольней расставят 20 двухметровых яиц, которые распишут орнаментом региона-участника с центральным образом "Богини-берегини". Кроме того, можно будет пройтись по "Тоннелю желаний", а детям - попробовать пройти через лабиринт. 
Когда: 9-19 апреля 
Где: Заповедник "София Киевская", ул Владимирская 24
Вход: свободный

8. Пасхальная ярмарка:
На ярмарке свою продукцию представят: областные культурные центры, народные мастера, магазины подарков, сувенирные компании и творческие мастерские. Можно будет приобрести: авторские украшения в различных жанрах и стилях, праздничные открытки ручной работы, оригинальные пасхальные подарки, душистые куличи, кулинарные лакомства, напитки, нарядные писанки и все что необходимо в Пасхальную корзину. Посетители смогут принять участие в мастер-классах от народных мастеров.
Подробнее на сайте Украинского дома тут.
Расписание мастер-классов можно посмотреть на странице в Фейсбуке тут.
Когда: 9-11 апреля с 10:00 до 19:00 
Где: Украинский дом, ул Крещатик 2
Вход: свободный.

9. DVYZH: выставка локальных инициатив KoolKyiv:
У каждого из нас свой KoolKyiv: каждому он распахнул свои двери, подарил свои возможности, познакомил со своими людьми. Oн всех нас объединил в стремлении творить, развиваться и достигать поставленных целей. Именно сейчас особенно важно не останавливаться, творить и конкурировать. В программе: маркет, музыка, арт, воркшопы.
Когда: 11 апреля с 14:00 
Где: клуб Atlas, ул Артема 37-41
Вход: с 13:00 до 18:00 - свободный, с 18:00 до 22:00 - 30 гривен.

10. Барахолка Kyiv Market 8.0:
На Пейзажной аллее развернутся лучшие барахольщики Киева, которые в восьмой раз предложат вам купить одежду, пластинки, украшения ручной работы, книги, технику. В общем, все, что может вам пригодиться и по достаточно демократичным ценам. Еще будет детская зона, где ребятня может посетить мастер-классы, освоить новые увлечения, а также продать свои поделки. Также будет размещен благотворительный стенд: приносите одну детскую книгу - и она отправляется в сельскую библиотеку.
Подробнее на странице Барахолки в Фейсбуке тут.
Когда: 12 апреля с 11:00 до 20:00 
Где: Пейзажная аллея
Вход: свободный.

11. Фестиваль "В поисках Made in Ukraine":
Главная цель фестиваля - сделать так, чтобы гости могли приобрести все необходимое - от зубной щетки и пасты до мебели, сковородок и еды, произведенное в Украине. Площадки в этот раз будут зонированы: одежда, обувь, белье, колготы-носки; спортивная одежда и товары; косметика, парфюмерия; бытовая химия; детские товары; все для дома — текстиль, мебель, посуда, товары для животных; продукты питания и напитки; уличная еда; хенд-мейд; вышиванки и патриотичная одежда и зона туризма.  Также на Контрактовой организуют зону для детей и фудкорт.
Когда: 18-19 апреля 
Где: Контрактовая площадь
Вход: свободный.

12. Фестиваль уличной еды:
Тоже такой себе кулинарный hand-made :)
На фестивале вас ожидает множество разнообразной уличной еды, напитков, конкурсов, презентаций и других активностей. На мероприятие будут приглашены кулинары из Шри-Ланки, Бразилии, Индии и других стран. Детей порадуют новой площадкой, а гостей - зонами для отдыха и поедания вкусняшек.
Когда: 18-19 апреля с 11:00 до 22:00 
Где: Атр-завод "Платформа", ул Беломорская 1, ТЦ Дарынок
Вход: 25 гривен.

13. Фестиваль "Ретро-круиз 2015":
Рукодельницы, готовим костюмы и идем на фестиваль? :)
На целый день Ботанический сад им. Фомина превратится в сказочный ретро мир, в котором не стихает джаз, не прекращаются танцы и игры, и ни на минуту не останавливается чаепитие. В программе джазовый концерт; соревнования по буги-вуги и линди-хопу; выставка ретро автомобилей; велопарад "Ретро Круиз 2015"; витражная ярмарка; кинотеатр под открытым небом; торжественное чаепитие "5 o'clock tea"; традиционные английские игры на свежем воздухе; награждение лучшего мужского и женского образа, лучшего велосипеда и самых красивых усов и бороды.
Подробнее и страница Фестиваля в Фейсбуке тут.
Когда: 19 апреля, 12:00 
Где: ботсад им Фомина, ул С.Петлюри 1
Вход: 80 гривен, исключение дети и пенсионеры. Участие в велопараде бесплатное для всех. 

14. Книжный Арсенал:
В программе: книжная выставка-ярмарка с участием более 150 ведущих издательств, презентации новых книг, встречи с авторами, дискуссии, лекции, публичные интервью, чтения и театральные перформансы. А также: детская программа, специальная историческая программа, философская программа, "Книжный квартал", художественная выставка, концерт, кинопоказы, Ночь Книжного Арсенала и благотворительный сбор книг для переселенцев и детей.
Подробнее (в том числе и какие будут писатели из-за границы - советую ознакомиться!) и страница Книжного Арсенала в Фейсбуке тут.
Когда: 22-26 апреля 
Где: Мистецький Арсенал
Вход: цены станут известны позже.

15. Первый маркет "Всі. Свої":
Это новая серия маркетов, в рамках которых организаторы планируют собрать все молодые украинские марки одежды и показать их широкой аудитории. Это стартовая площадка для продвижения молодых украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров.
Подробнее и страница этого мероприятия в Фейсбуке тут.
Когда: 25-26 апреля с 10:00 
Где: галерея "Д12", ул Десятинная 12
Вход: свободный.

16. Музей Гончара:
В течении месяца в музее несколько мероприятий - Детский фестиваль писанкарства, Пасхальный квест для детей, Пасхальная ярмарка и другие. Вся информация (дата, цена, адрес...) на сайте музея тут.

Если кто-то собрался еще куда-то в апреле в Киеве - делитесь куда :)

Спасибо, что заглянули!
Всем солнышка в душе и за окном :)

30 комментариев:

  1. Наталья, спасибо большое за такую информацию. Уже кое-что для себя приметила, теперь осталось составить планы, чтобы все-таки получилось посетить хоть одно мероприятие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, не за что. Удачи, поделись потом куда и как сходила!

      Удалить
  2. Спасибо огромное за информацию!!! А вдруг получится приехать и посетить...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, столько всегоо интересного)

    ОтветитьУдалить
  4. Тасечка, спасибо огромное! :)
    глаза разбегаются от интереснейших мероприятий! :)

    Также надеюсь, что получится выбраться хоть на один из этих чудесных праздников души :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, не за что. Желаю, чтобы получилось, расскажи потом!

      Удалить
  5. Наташа, спасибо за интересную информацию!

    Чуть дополню: завтра на Левобережке откроется выставка
    "Золотые руки мастеров"
    XI Международная выставка рукоделия и творчества. VIII Международный фестиваль «Волшебный бисер». IX Салон кукол «Модна лялька» II. Международный фестиваль фелтинга “Fairy Felt”

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, не за что.
      У меня эта выставка есть в списке - под номером 3, просто у меня не полное название выстаки, а просто "Модна лялька" :)

      Удалить
  6. Ух, сколько всего интересного у вас пройдет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да! Киев по выставкам не отстает модных столиц Европы!

      Удалить
  7. инетересно! можно использовать информацию на Куфере?

    http://www.kufer.org.ua

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, используй на здоровье :) Это же общедоступная информация, сама собирала с разных источников.
      Только если скопируешь все типа "мое" расписание, тогда сделай пожалуйста ссылку на этот пост.

      Удалить
  8. как интересно может сходишь и нам что нибудь покажешь;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я отметила для себя несколько мероприятий, но вот не знаю будет ли желание там фотографировать все. Я последний раз на рукодельную выставку не брала фотоаппарат специально, обломалась тащить тяжелую зеркалку...

      Удалить
  9. Спасибо за обзор! Наверное пойдем с ребенком гигантское яйцо смотреть :)

    ОтветитьУдалить
  10. УУУ как же жаль, что я не в Киеве! Столько всего интересногоооо)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за обзор! Постараюсь выбраться.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за интересную и полезную информацию! :) Надеюсь попасть на что-то из этих мероприятий ))

    ОтветитьУдалить
  13. прекрасный обзор! руки потянулись к чемоданам!

    ОтветитьУдалить