8 авг. 2012 г.

СП орхидеи. Отчет. 1 этап.

Записалась я у Лены в её РукодеЛинкино на СП по объёмной вышивке объёмного цветочка Фаленопсис (орхидея). Лена, спасибо тебе огромное - так все понятно рассказываешь и показываешь на картинках!
Скажу сразу - это мой первый опыт объемной вышивки и вообще гладью. Как всегда старалась...
И так:
проволка - 0,4, мне показалась она уж очень тоненькой, в магазине видела вообще толстую, так что решено было взять эту 0,4 в 2 раза - ох... и намучилась я во время вышивки, т.к. торчали не 4, а аж 8 кончиков этих проволок и лезли-лезли они во все стороны...:)) но я довольна, что взяла вдвое)
цвета ниток - долго думала какой цвет выбрать т.к. не знаю куда пойдет этот цветочек: или дома где-то повешу или на грудь как брошку (на резинку в волосы) присобачу... а потом меня осенило: я же 2 недели назад из отпуска привезла себе осенние боты бежевые с розовой подошвой, а сумки тон в тон не нашла там... было решено - пусть цветок будет на всякий случай бежево-розовый !!! а там посмотрим ... хотелось основной цвет выбрать розовый, а серединку бежевую, а муж говорит: "а желтого цвета у ромашки серединка или лепестки?"... 
нитки Кирова - бежевый 5804 (116), розовый 1110, хотела сначала взять ДМС т.к. сейчас перехожу и покупаю ДМС, а потом думаю: а чего Кирову то пропадать (запасики еще с советских времен 20-летней давности остались) - будем использовать Кирова! и цвета нужные нашлись...  
Ну вот, принимайте и мой цветуёчек:





3 комментария:

  1. А-а , ТАСЯ ты супер , ХА! Идея с башмакляусом это что то ! Цвет - ...во!!!! Отсылаю Этап 2

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) спасибки!
      ну все - получила 2 этап, скачала в ноут, уже опаздываю в путь... может и повышаю там на озере в лесу без цивилизации инетовской...)

      Удалить
  2. Тасечка,заглядывайте за наградкой и забирайте!!!

    ОтветитьУдалить