31 мар. 2014 г.

Выставка HANDMADE-Expo. Киев, 26-29 марта 2014

Была в четверг на выставке. Люблю выставки посещать в будние дни, на выходных там не протолкнуться и к некоторым стендам не подойти. Так что в четверг я побродила в свое удовольствие - спокойно, не спеша и расспросила у некоторых представителей все, что хотела - не отвлекали другие посетители. А некоторые стенды вообще были пустые от посетителей. Я так и не пришла к единому мнению - то ли четверг такой спокойный выдался, то ли так спокойно было только с 16 до 18 часов, то ли ситуация в стране дала свое... Всегда на таких выставках представлено много выставочных рукодельных работ за стеклянным стендом (авторы на выставке не присутствуют, только присылают свои работы) - в этот раз таких работ было мало.
Выставка оказалась для меня полезной - нашла то, что искала больше года. И купила обалденные декупажные заготовки с котами, которых раньше не видела - ну просто обалденные !:)
Зеркалку мне лень было брать, так что фотографировала на айфон. Да и фотографировала не все, а когда вспоминала. Так что фотографий не много, не с каждого стенда.
Пройдемся по моим следам?:)

ПРО ВЫШИВКУ. 
Было несколько стендов с вышивальными наборами. Меня это не особо заинтересовало.
Стенд Журнал "Все о рукоделии" не цепляет меня в который раз - сейчас висел тот же или почти тот же ассортимент вышитых картин в рамах, что и пол года назад на выставке осенью 2013 года. Мне не интересно рассматривать одно и тоже...
Долго простояла возле стенда "Волшебная страна" - вышивка бисером на натуральном холсте. Это новичок на вышивальном рынке, только-только появился. "Волшебная страна" из Харькова, их сайт тут. Я первый раз видела, чтобы вышивали бисером именно на холсте. Поэтому стояла и рассматривала все - лицо, изнанку, как и чего... Смотрится интересно. Распечатывают рисунок на холсте на принтере (сразу с элементами схемы), натягивают холст на раму и продают в таком виде + бисер, иголка и нитка. Вот так выглядит натянутый холст на раму, на котором вышиваешь:
Мне понравился у них этот котик - это же кот:) и фиолетовый цвет:) цена такого набора вроде около 180 гривен:
Так что, любителям вышивки бисером такая новинка  в лице "Волшебная страна" должна быть интересна:
Были и другие стенды с вышивкой бисером:
И немного фотографий работ НЕ ВЫШИВАЛЬНЫХ. Были и трикотажные, и валяные, и народное творчество, и из бисера. Но в целом как-то маловато было:
Первый раз увидела такого котика на колесиках :) Продавали его только в одном месте. Раньше на колесиках видела только лошадок. Конечно же я купила себе такую заготовку котика :)

Что же я нашла на выставке, что искала больше года точно?

Первое - больше года хожу по багетным мастерским и декупажным магазинам в Киеве в поисках багета заготовки, чтобы потом самой красить или декупажить, и нигде нет заготовок. Никто не знает, где они есть. По интернету тоже не получилось найти. А на выставке нашла! Это "Дом Аrtе" - декупажный магазин, я их заприметила еще больше года назад, у них самый большой выбор рамок заготовок для декупажа самых разнообразных форм и размеров. Я специально шла на выставку с одной своей вышивкой, чтобы их найти (тк забыла их название) и подобрать у них раму к  своей вышивке. А оказалось, что под заказ они делают любую форму и размер - ооо... чудо-чудное! Правда их главный офис находится в Одессе и делать под заказ будут там, а потом передадут в их магазин в Киеве. У них реальный магазин  в Киеве возле метро Университет.

Второе - нет в Киеве багетных мастерских с дизайнерским подходом - роспись багета, роспись паспорту, вырезанная аппликация на паспорту... есть только тупо один багет и паспорту. Был на выставке стенд багетной мастерской "Арт-Сервис" - я их знаю уже больше трех лет, они находят в Доме Художников, у них самый большой выбор багета, который я видела в Киеве. Смотреть и выбирать багет я езжу только к ним. Но дизайнерского подхода у них нет. А тут прохожу мимо их стенда и вижу, что висит у них 3 картины с интересным оформлением - не тупо один багет и паспорту - ооо... чудо-чудное! Две картины с несколькими слоями паспорту, третья - совмещены два багета:
Не Айвар Пожарский, но хоть какое-то оформление! Хоть что-то появилось в этом направлении! Как оказалось, эти картины оформляли не в Киеве, а в Харькове в их филиале, в Киеве у них так не оформляют. Позвали мне потом главного - я же в Киеве и хочу в Киеве подобное оформление, что мне делать? и вообще почему багетные не развиваются в этом направлении? Сказали, что примут во внимание просьбы... Думаю, если что, то можно будет и с Харьковом сработаться - как никак одна контора только в разных городах.
Еще я начала им плакаться, что в Киеве нет художественной резьбы паспорту. Оказалось, что в Киеве такую резьбу может сделать только одна фирма - фирма "Студент" - но у них нет выбора багета, у них можно сделать резьбу паспорту, а за багетом уже в другое место. Короче, на мое "плаканье" молодой человек оставил мне личную визитку - если что, будет оказывать помощь в оформлении, хотя в самой багетной мастерской он не сидит, приезжает наездами.
Девочки, но это уже хоть ЧТО-ТО !! 


МОИ ПОКУПКИ :
Закупилась я только декупажными заготовками, по минимуму :) Это конечно заготовки с котами, которые я увидела первый раз - мимо них ну никак не пройти!:) и пасхальными заготовками. Все вместе:
Кот на колесиках - цена 24 грн,
Вешалка-коты - размер 40*35 см, цена 98 грн:
я когда купила вешалку-коты и с ней шла дальше по выставке так меня остановили человек 6-8 и спрашивали где и по чем я купила эту вешалку, спрашивали не только покупатели, но и продавцы :)
 
Зайчик и кролик на крючке мне очень нравятся тем, что они не из фанеры, а деревянные - толстенькие :) Жалко, что больше продается фанерных заготовок - сказали, что фанерные выгоднее продавать так как они дешевле. Цена 8 грн за одного.
И купила 2 коробочки для яиц. Одна коробочка-кролик, другая просто ХВ. Эти коробочки тоже увидела только на одном стенде. Одна коробочка - это домик для одного яйца :) Вначале купила только одну коробочку для декора, а потом вернулась и взяла еще одну - нас же двое, я и муж  - пусть у каждого будет по коробочке :) Цена за одну коробочку 20 грн, думала они намного дороже:

Кстати, вешалку-коты и домики для яиц я покупала на одном стенде - это LASERLAND, я их видела первый раз, мне очень понравился их ассортимент - много-много всяких разных штучек и они резко отличаются от остальных так как сами делают лазерную резку и продают свою продукцию. Они не киевские, вроде из Одессы. В Киеве будут на ближайшей рукодельной выставке Медвин 3-5 апреля - так что, кто хочет такие прикольные домики для яиц на Пасху, то у вас есть еще шанс купить :)

Всем отличного понедельника :)

20 комментариев:

  1. Тася, спасибо большое за обзор, было интересно почитать! И хорошо, что пост был с ценами, так как после восторга в голову приходит вопрос, а цена... Тася, а когда еще будет подобная выставка? Кроме 3- 5 апреля? Подозреваю, что в апреле не смогу попасть туда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится, когда цены указывают - сразу оцениваешь под себя, да и в целом цену оцениваешь...
      Знаю про такие выставки:
      Модна лялька - 11-13 апреля - это вообще самая продвинутая выставка, там приезжают мастера с разных стран - Японии, Италии...
      Формула рукоделия 25-27 апреля.

      Удалить
  2. О, какая ты молодец! Поддерживаю по поводу оригинальности оформления работ! Самой уже очень хочется нечто интересненькое, оказывается нас таких много:-)! На Университете я хожу в две багетки, название даже уже не помню, а вот про Дом художников впервые узнала. Благодарю:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я только в дом художников и езжу - самый большой выбор багета, да и цены дешевле - сравнивала с несколькими.

      Удалить
  3. ААААААААА!!!!!!!!!!!!! Какая вешалка!!!!!! И заготовки зайки тоже классные!!! Некоторые заготовки даже и не видела:)
    Озадачила меня с рамками. Не знаю как я свои оформлять буду....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааа... Поняла про меня про вешалку с котами?:)) Я тоже эти заготовки видела впервые - поэтому и купила!

      Удалить
  4. Ответы
    1. И тебе спасибо :)
      Девочки, Аня тоже была на этой выставке - ее отчет тут http://decotoys.blogspot.com/2014/03/2014.html

      Удалить
  5. такая здоровская вешалочка.......... :) а я все мечтаю побывать хоть на одной выставке...но пока никак не получается......наверное еще не время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, значит все впереди :) Только не начинай с Медвина - мне не нравится эта выставка, маленькая и в основном декупажная. Самая крутая конечно Модна Лялька.

      Удалить
  6. Спасибо за обзор! Мне Бриджит понравилась)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за экскурсию! Очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Все такое красивое!
    Тася, хотела напомнить тебе, что ты победила в моем СП и я жду от тебя списочек для подарочка ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Тася, приятно познакомиться!
    С удовольствием прогулялась по выставке, пусть и виртуально!
    Очень заинтересовал и влюбил в себя один экспонат - Одри за кружевной бисерной вышивкой. Вы не помните производителя?
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. nataliyalta, сожалею, но производителя не запомнила.

      Удалить
    2. за минуту нашла в инете производителя :) - http://tela-artis.com/

      Удалить