6 февр. 2013 г.

Мечтаем и вышиваем: ВУАЛИЗИРУЕМ МЕЧТУ - да, да, да!!!

ДА-ДА-ДА - исполняйтесь мои мечты !!:))!!
вот так крупно-крупно и ярко-ярко, чтобы знали - в подполье я Вас, дорогие мои, держать больше не буду!! а буду ГНАТЬ ВПЕРЁД КАК СИДОРОВЫХ КОЗ !!:))!! 
Светитесь ярко как солнышко - ведь солнышко не спрячешь :))
Вуализировать мечту вышивкой предложила Юля из блога "Стежки и петли"  - вот такой вышивальный SAL до конца 2013 года. Отчеты каждый месяц по возможности.
Никто меня не разубедит, что мечты сами по себе выполняются - для этого надо самому физически что-то делать: или денюжку зарабатывать, или еще что-то... хихихи... :)) Но искренни верю, что надо психологически вуализировать, думать, смотреть и звать-звать-звать эту мечту к себе всеми силами и фибрами своей души!!

И так, начнем, мои мечты - и не одна, а несколько:
1) доця или сына - вышить беременную :))
Полтора года назад вышила ангелочков "Почти идеальный" - все вышивальщицы знают про эту примету этих ангелочков, и подарила мужу на годовщину свадьбы.
Также у хомяка есть в запасе набор фирмы Золотое Руно "Малыш" - голова малыша белыми нитками на черном фоне - если будет время, то вышью и его - чтобы мечте мало не показалось!:))!
2)  своя квартира/дом т.к. сегодя живем с родителями (квартира уже есть - одни серые стены-потолки, через неделю начинаем делать ремонт, целых 75 м.кв. - мои метры счастья :))  - так что вышиваем и строим дом - объемный вышитый домик-игрушка. Этот домик буду вышивать и строить в одном СП, начало с февраля и до конца года - в месяц по стене.
Также у хомяка есть еще в запасе набор фирмы Леді "Рождественская ночь", рисунок - домик в рождественскую ночь - тоже если будет время, то вышью и его - чтобы и этой тоже мечте мало не показалось!:))! 
3) доцю и квартиру вуализируем - значит надо для комплекта вуализировать и "что-то для мужа" - чтобы муж был всегда-всегда в нашем домике - ведь когда муж дома, то дом всегда такой уютный и привычный, такой тЁпый и ласковый, такой родной-родной... а когда мужа не будет дома, тогда "это" будет ассоциировать его присутствие в доме. Только что именно "это" смогу рассказать и показать только осенью, пока это секретик :))
4) и как же я, муж, наша доця и наш домик без нашего котика Боняши? в марте нашему маленькому серенькому вислоухому малышу Боняше будет 1 год - вышить маленький подаруночек лично Боняше - чтобы наш Боняша всегда-всегда был рядышком с нами в нашем домике, никогда не болел и прожил с нами еще 100 лет !:))! ухх... я уже придумала что-то прикольное по этому поводу :))
5) в начале года хотела участвовать в совместном вышивании "Сезонов" и вышить за год 4 дерева-сезона: дерево-зима, дерево-весна, дерево-лето и дерево-осень. Я уже вижу эту картину в новой квартире - какая у неё будет рамка и где будет висеть! Но что-то сейчас реально взвешиваю сколько всего хочу вышить за год - многовато... Так что, наверное, я сначала сделаю ремонт в квартире, а потом буду вышивать, и скорее всего в следующем году. А может и в этом году созрею? хотя вряд ли... Дерево - это плодородие, процветание, изобилие, однако прежде всего оно является олицетворением жизни в различных ее аспектах и проявлениях. Кроме того, дерево - это символ вечной жизни, бессмертия... В трактате 18 века сказано: «Именно древо (древо жизни) избрал Творец, дабы несло оно дух животворящий, который... призван был охранить человека от смерти...»  - именно вот такой символ ЖИЗНИ и нужен нашему домику и нашей семье - мне, мужу, доце и Боняше!!:))!!
вот такие МОИ МЕЧТЫ :
и если получится физически, то и это :
и напоследок вот такой стих с просторов интернета :

С мечтой вставать! С мечтой ложиться !
Мечтою жить, к мечте стремиться!
Мечту любить ! Мечту лелеять !
Мечту хотеть, мечтою бредить !
В мечте проехать, в ней купаться !
В мечту приехать - жить остаться !
Мечтой мечтаю о мечте!
А без мечты - как можно жить?
Тогда ведь нужно - не любить?

16 комментариев:

  1. Как чудесно!!! Пусть все мечты сбудутся :)) Держу кулачки за тебя !!
    Я тоже собираюсь с духом визуализировать свою мечту :) Но пока не решила как :))

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово!!! Желаю реализовать все мечты и не только вышивальные;)

    ОтветитьУдалить
  3. Тася, какой классный пост!
    Давай, солнышко, начинай уже) Легких крестиков и пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. первый пошел - половинку вышила уже !!:))
      это тебе спасибо за такой толчок к мечте!!

      Удалить
  4. А- Тася , помогите тоже хочу-у-у! Пипец а времени то не хватает вообще .... Пойду по ссылочкам почитаю , может что- нибудь придумаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))
      ой, я тоже хочу-хочу много чего, сейчас столько классных СП, вон пропустила СП куклы-японочки, СП мячика развивающегося для деток...(( блин, не реально все осилить...:((

      Удалить
  5. Желаю удачи ,Наташенька!! Что бы ниточки не путались и иголочки слушались!!!;) я тоже деревце хочу вышить ,загляни на огонёк ...есть схемка. Может быть вместе и начнем ?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталочка, спасибо за пожелания огромное!! деревья у меня самые последние - вначале доця, домик, для мужа и для котика!
      а деревце твое классное, мне оно очень нравиЦа!

      Удалить
  6. Натусь, здоровская идея! Домик я тоже буду вышивать - может и получится сделать его реальным?! :) и беременяшечку.... эх.... будет дмик - будет беременяшка..... ах, поскорее бы.... а схемкой сможешь поделиться пузатой красоты? :)

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, от души тебе желаю что-бы мечты сбылись!! Приятного творчества и побыстрее обустроить уютное гнездышко, а птенчики обязательно в нем появятся!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, пусть сбудутся твои мечты! Они такие замечательные, и так здорово ты о них написала! Очень интересные у тебя проекты! Удачи в них и реализации мечт!

    ОтветитьУдалить