12 нояб. 2013 г.

СП "Зимняя сказка". 1 этап

Безумно счастлива я :)) так как мне улыбнулась удача не пропустить и записаться, успеть записать, на совместный отшив обалденного зимнего сюжета снеговичка у Киры под названием "Зимняя сказка". Техника смешанная: гладь, декоративные швы, плетение иглой и т.п. - половина из этого для меня новинка, буду учиться!:) 

Мой 1 этап: специально купила для этого проекта нитки "Сударушка" полушерстяные, цвета использовать все не буду, просто при покупке не могла точно определиться какой же оттенок мне понадобится. 
Ткань основа: немецкий коттон, плотный, основной цвет - очень красивый оттенок бежа с мраморными разводами более темного бежа с серым,  а если смотреть на ткань под углом, то вся ткань переливается серебряными точками - такое серебряное покрытие ткани - на новогодний зимний сюжет самое то :))
Для снега вместо фатина взяла кружево, на моей ткани мне кружево понравилось больше - белее и ярче, имитирует сугробы и смотрится богаче так как не отдает искусственностью фатина. Тем более что на моем кружеве тоже имеется фатин, но он какой-то более натуральный, и через него тоже просвечивается ткань основа.
Вот тут под углом немного видно как ткань отливает серебром, но фотик никак не захотел передать реальный отлив, в реалии очень красиво - нежно-нежно и нет никакой искусственности отлива:
И покажу я ткани, которые рассматривались мною для этого проекта, но не выбрались:
-) нашла в магазине и купила на радостях белый фатин в голубой горошек - ведь горошек это счастье для рукоделочки :)) если бы взята белую основу, то точно бы использовала этот фатин
-) ткани для основы
А вы заметили на фото прикольную тканюшку темную? это флис темно-синий с белыми снежинками и белыми прикольными снеговичками :)) я буду использовать эту ткань потом для оформления вышитого сюжета в изделие - есть одна задумка, посмотрим как она воплртится в жизнь :))

10 комментариев:

  1. Тасенька, проект очень-очень классный! буду следить за твоим прогрессом, видно что тебе не терпится приступить :) удачи!! и новогоднего настроения :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, спасибо!
      у тебя тоже классная лошадка по СП намечается :))

      Удалить
  2. Интересные тканьки! С кружевом и правда смотрится ярче, еще бы кружево было не с розочками, вообще бы изумительно было! А флис какой красивый!
    А я не нашла у нас Сударушку, только Риолис...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а розочек потом и видно не будет на таком маленьком лоскутке, когда он вырежется, да еще и декоративными шовчиками задекорируем - будут настоящие сугробы!:)
      флис просто прикольный и зимний, он у меня уже года 1.5 лежит без применения, а тут ну просто в тему вписался использовать :))

      Удалить
  3. Какой интересный будет процесс и кружево и флис,с удовольствием понаблюдаю за появлением снеговичка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! самой интересно какой итог получится :) ведь многое подбирается и изменяется по ходу вышивки и офомления...

      Удалить
  4. Заинтриговала:) С удовольствием буду наблюдать за процессом.
    Классные тканюшки;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Натуль :))
      мне сейчас больше всего интересно как у меня получится вышивку в изделие забабахать !:)

      Удалить
  5. Замечательно! Быть красоте! :) Буду ждать результата :)

    ОтветитьУдалить