16 дек. 2013 г.

Сова и мишка

Сова и мишка, мишка и сова - друзья в реальной жизни? Почему-то мне кажется, что нет - мишка мог бы слопать сову, или даже сова своим клювом долб-долб-задолбать мишку - мало ли? :) Но на ёлочке все наоборот - там происходят волшебства. Моя ёлочка волшебная - сова и мишка на ней самые лучшие друзья :)
Размер совы и мишки 9*7.5 см.
Схема из журнала Cross Stitch Collection №202.
Пластиковая канва, ДМС по ключу на половину, половина самоподбор.
Обратная сторона: фетр приклеен на двухстороннею клеевую паутинку.

Ленточка с бусинкой бусинкой.
От себя добавила: бисер белый  - с бисером снежинки на шарфике и шапочке мне кажутся более объемными, паетка + бисер былый на глазки сове и нос мишке - так глазки и носик округлились и стали выразительнее за счет паетки, а белая бисеринка выделила зрачок и заиграла.
Если честно, то вышивать этих друзей я начала два года назад и забросила. Так и пролежали они два года, а в октябре достала и доделала специально для проекта "Елочные игрушки 2013. Синие". Сейчас этот дизайн я бы, наверное, не выбрала. Последние пол года я балдею от примитивов. А когда я окончательно доделала и повесила на ёлочку этих друзей, мне они опять понравились :)
Еще в "этой" компании друзей есть два друга - птичка и олень, вот и думаю теперь - вышить их для полной коллекции? или оставить этих двоих и вышивать сейчас то, что ближе душе? Подумаю.

Сова :
Мне очень, очень нравится эта бусинка - ее фактура. Я когда два года назад увидела эту бусинку в магазине, то сразу поняла - она для моей ЭТОЙ совы. Так и пролежали бусинка и сова вместе в одном кулечке два года :)
Глаза с паеткой и бисеринкой...

Мишка :

Бусинка... 
Нос с паеткой и белой бисеринкой...

21 комментарий:

  1. очаровательные)) я тоже тогда на них слюнявилась, но руки так и не дошли)

    ОтветитьУдалить
  2. Які класні! Компанію їхню треба довишити ;-), але спочатку вишити те, чого душа бажає! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дякую! якщо спочатку те, що душа бажає, то це точно на рік вперед :)

      Удалить
  3. А вот и звери!))) Я то думаю, когда ты их покажешь)))
    Очень нравятся!!! На елке классно смотрятся! Такие холошенькие-прихолошенькие)
    Фотки - СУПЕР!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо-спасибо! с октября сидели в засаде :) ох...и как бороться с этой проблемой с написанием поста - долго рождается пост, вот и затягивается...

      Удалить
  4. Ой, повеселила! "мишка мог бы слопать сову, или даже сова своим клювом долб-долб-задолбать мишку - мало ли":)) особенно если учесть мимишных персонажей, о которых речь тут идет!
    А если серьезно - очень классные! Яркие и милые! А бусинки - мечта вообще! В очках что-ли ходить по рукодельным магазинам? Я что-то ничего такого не вижу! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо :) я от этих бусинок реально балдею - их фактуры) а ты меня рассмешила про очки:) - я думаю, что у тебя или магазины не очень по ассортименту, или как говорится каждый видит и выцепляет с прилавка "свои" товары... это как с моей люстрой в виде клетки птичьей на кухне в новой квартире - соседи заходят и челюсть открывают, где я ее купила, а таримся мы все вместе в одном строительном супермаркете...

      Удалить
    2. куда-то писала, но видимо куда-то не туда....
      А что за люстра? Есть где-нибудь фотография? Очень интересно :)

      Удалить
    3. вот тут есть моя люстра:
      http://tassyav.blogspot.com/2013/08/blog-post.html
      http://tassyav.blogspot.com/2013/11/blog-post_15.html

      Удалить
    4. Да, очень необычная и красивая!

      Удалить
  5. Ой, какие забавные! Два маленьких позитивчика! :) Я бы наверное ещё оленя вышила, он такой забавный, хотя птичка тоже довольно симпатичная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо! эта четверка друзей вся хорошенькая, хот я начала именно с совы :)

      Удалить
  6. Замечательные милые игрушечки получились!

    ОтветитьУдалить