17 мая 2014 г.

Цыплят под ёлочкой считают / Сount you're chicken under the Christmas tree

Кто-то к кому-то пришел - или курочки пришли под ёлочку на Пасху, или это ёлочка пришла к курочкам на Новый год :) Ведь курочки тоже встречают Новый год - а вы не знали? Но с другой стороны какая разница кто к кому пришел? Главное, что вместе им хорошо и уютно - курочкам под ёлочкой и ёлочке возле курочек. И с таким раскладом все в выигрыше - так как Доска для заметок получилась не только новогодней или только пасхальной, а на все сезоны года :)
Есть у моего мужа коллега по работе и друг Макс в Москве. Макс молодой 30-летний парень, добился в своей жизни все своим трудом и дорогими подарками его не удивить. Два последних года я дарила ему свои рукодельные работы - вышивку и деревянную шкатулку в технике декупаж. Максу мои подарки нравились, я надеюсь - ручная работа? а как это делается? и все такое. Я поняла, что в окружении с дорогими подарками, у Макса ручных подарков, кто сам их делает и дарит ему, не много или даже только от меня, поэтому и относится он к ним особо.  В этом году я ничего не планировала делать для Макса так как муж не планировал ехать в Москву, но вдруг у мужа нарисовалась поездка и он спросил смогу ли я что-то сделать за несколько дней? 
Я сразу увидела, что это будет доска для заметок, белая рама, белое кружево, какие-то белые пуговицы, обязательно что-то белое в вышивке, и именно эта коричневая ткань. И ко всему этому уже начала подбирать вышивку.
А в это время я как раз изучала именно этот дизайн - и почему бы его не вышить Максу? Ёлочка с белыми курочками очень хорошо сочетается со всем белым и моей коричневой тканью. Как говорится - в нужное время изучала нужный дизайн. Ещё и связующая нить есть, но о ней ниже.
Дизайн THE BUTTON TREE от The Drawn Thread.
Размер вышивки 49 * 106 крестиков.
Размер пинкипа и рамы по внутренней стороне 29 * 53 см.
Лен небеленый, обычный - не вышивальный. Нитки DMC самоподбор. 
В оригинале дизайна ёлочка расшита круглыми пуговицами на каждый веточке типа это новогодние шарики. Я пуговицы на ёлочку решила не пришивать так как в моём варианте это было бы аляповато. Зато я пришила три деревянные пуговицы в форме яйца :) Пуговицы-яйца были просто деревянные, я покрасила их белой акриловой краской.

Почему именно три яйца? Всё просто - их трое - у Макса есть жена и сын.
А ещё, если очень приглядеться, можно найти три именные бусинки  - М, Т, F -  Макс, Таня, Фил. Таня - жена, Фил или Филипп - сынуля, которому сейчас 1 годик.
Бусинки белые с черными буквами. Разместила специально на белом кружеве, чтобы они не бросались в глаза - ведь буквы тут не главные. Главные - ёлочка, курочки и яйца.
Бусинки на фотографии в макро, на самом деле они маленькие и не бросаются в глаза. Мой муж и друг Макс бусинки искали :) и муж мне потом сказал "ну ты их и спрятала". А я так и хотела.
А ещё в семье у Макса, Тани и Фила есть Симба - обалденная собака Симба. Как вариант на доске для записей можно оставить записку "Покорми Симбу" :)
Разве можно этот носик не покормить ?:)
Фото Симбы взято у Макса на Фейсбуке, надеюсь он не против.

Так какую же я увидела связующую ниточку между этим дизайном и другом Максом, чтобы вышить этот дизайн специально для него? Во-первых, я сразу увидела, что у меня там будут пуговицы-яйца. А из этого вытекает и второе - яйцо символизирует начало начал - начало жизни, рождение. Подтверждает это и римское изречение "Ab ovo" - "от яйца", то есть с самого начала. А у Макса молодая семья с маленьким сыном. Сын, первенец - самое прекрасное начало начал и еще большее крепление любящих друг друга мужчины и женщины...
Народы всего мира яйцо воспринимают как добрый знак и символ здоровья, богатства и удачи - чего я искренне желаю Максу и его семье!
Во всём хотела выдержать натуральный стиль - лён небеленый, кружево натуральное, пуговицы-яйца деревянные, рама натуральное дерево.
Когда увидела эту раму, сразу поняла - это то, что надо. Фактура рамы просто сказочная - эти волны, кружочки, и на ощупь приятная, гладкая. Деревянная рама - это что-то, ни какой пластик не сравнится. 
Единственное, я хотела ярко-белую раму, а эта с легким, нежным, тёплым оттенком слоновой кости. Планировала, что дома перекрашу белой краской всю раму, но дома поняла, что испорчу и фактуру, и цвет. Уж очень хорошо оттенок слоновой кости сочетается с горчичным цветом на коричневой ткани. Белой краской покрыла раму местами - чтобы белый цвет и был, и не бросался в глаза.
Фотографии на траве сделаны во время захода солнышка. Заход был сказочен в этот день... За эти 15 минут были и золотое солнышко, и минутный лёгкий дождик, и радуга, и все жучки и букашки :)
Пока это мой самый большой пинкип :)
29 см * 53 см
А это оригинал дизайна:

С дизайном я познакомилась в рамках проекта АЛФАВИТ-D.

Спасибо, что заглянули!
Всем солнышка в душе и за окном :)

48 комментариев:

  1. Какая красота!!! Здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классная доска для заметок. Так все продуманно! И очень стильно! Молодец, Натулик! Отличный подарок.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты!!!Красота!!Досочка прекрасная!!!!!!Всё продумано,уютно и очень-очень мило!!!
    Моська Симбы-само очарование),с рамочкой сочетается)))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная вещица! Оригинальное оформление! Красота! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Подарок замечательный получился!!!

    ОтветитьУдалить
  6. так здорово продумано, и буковки и сюжет)) класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, Спасибо! Люблю продумывать - хочется сделать для одариваемого что-то именно для него - под его интерьер, карьерные моменты, моменты из личной жизни...

      Удалить
  7. обгрунтована кожна деталь - люблю такі роботи! вийшло справді дуже класно! рама мене просто підкорила

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья, в этой работе столько важный и красивых деталей! Не остается ни одного сомнения, что она сделана с любовью и теплом для конкретного человека!

    ОтветитьУдалить
  9. Красота! Пуговицы-яйца - отличная идея! :)
    Собака такая позитивка )))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, очень классный подарок! доска всегда пригодится, а здесь еще именная), и декор отличный!
    класс!

    ОтветитьУдалить
  11. замечательная штучка!
    очень люблю такие мелочи уютящие дом или рабуголок.
    спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
  12. Какая ты выдумщица. Я уверена, что твой подарок будет оценен по достоинству. Мне бы кто такую красоту придарил :)

    ОтветитьУдалить
  13. Красивая работа! И очень такой душевный расказ - сама люблю дарить поадрки сделанные своими руками, и каждый раз так же стараюсь как то связать его с одариваемым :))
    с удовольствием становлюсь ПЧ :))) и пошла гулять по блогу! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, Спасибо Огромное!
      Добро пожаловать и приятно познакомиться! С удовольствием окунулась в ваш блог, будем дружить!:)

      Удалить
  14. Очень здорово придумано, сделано-оформлено. А еще и сколько символизма! Отличный подарок! С душой!

    ОтветитьУдалить
  15. Отличный подарок! Как приятно такой получить: с одной стороны - просто так, без всяких событий;
    с другой стороны - персональный, посвящённый именно этой семье. Здорово!
    Удачи в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо Огромное, спасибо за такие приятный отзыв!

      Удалить
  16. Очень оригинальная идея! И отличное исполнение! Спасибо, что творите с "Сокровищницей идей"!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, что творите Creative World!

    ОтветитьУдалить
  18. О, этот пинкип еще интереснее! Красивый подарок!
    Спасибо, что участвуете в нашем задании, Creative World!

    ОтветитьУдалить
  19. необычная идея самой картинки... хорошее цветовое решение...
    PS яйца больше курицы?... философский вопрос -))))))))))))))))))))))))))
    спасибо за участие в Майском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
  20. Ух, какая интересная вещица получилась! Никогда подобного не видела))
    Очень понравились цвета и вышивка, все гармонично, лаконично - то что нужно 30-му парню, уверенна что ему понравится))
    Спасибо от Tempo Libero за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
  21. Тася, я в восторге! Замечательная вещь получилась, оригинальная, красивая и с душой! Очень понравился такой обстоятельный рассказ про то, как ты создавала этот пинкип :) И еще вопрос: где ты раму такую нашла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, так приятно... Спасибо Огромное!
      Раму нашла на Львовской площади в Доме художников. Багетка у них или на 4, или на 5 этаже, не помню точно - это именно багетка дома худ) там еще на 1 этаже есть другая багетка Арт-Сервис - я всегда езжу к ним, у них самый большой выбор багета, который я только видела и цены немного дешевле, чем у других в Киеве, но у них только ждать 3-5 дней. А на 4 этаже можно сразу, мне за 40 минут сделали, правда то, что сразу могут сделать, выбор не большой, но есть варианты - видишь какое я дерево нашла :)

      Удалить
    2. О, супер! Спасибо за подсказку! В Доме художников я еще не была. По поводу твоего вопроса про вставку таблички в сообщение блога. Там все просто, если ты хоть чуть-чуть работала в программе Excel. Когда ты сделаешь там нужную тебе табличку, ты ее просто выделишь и скопируешь в свое сообщение. И она появится в сообщении в таком виде, как ты видела у меня. Если с Excel у тебя отношения не сложились, то тогда придется просто списком, без всяких рамочек.

      Удалить
    3. А... понятно тогда с табличкой. Я думала в блоге есть какой-то прикол. Спасибо за ответ.

      Удалить
  22. Наташа, подарок потрясающий! На 200 % душевный! Как же повезло одариваемому! И в сравнении с твоим воплощением, оригинал совсем не впечатлил... Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Такой комментарий - бальзам для души и для вдохновения!

      Удалить