30 июн. 2014 г.

Пуговица "Яблоко" / Button "Apple"

Исправляюсь.
В предыдущем посте я показывала мастер-класс "Как я обтягиваю пуговицу вышивкой", а теперь позвольте представать и саму пуговичку "Яблоко" во всей красе :)
У меня сейчас новый бзик - балдею от стеклянных банок и бутылок, украшенных вышитой пуговичкой. Подбираю за мужем пустые бутылки :) и шкрябаю-шкрябаю этикетки с бутылок, чтобы они были чистыми со всех сторон. Подбираю - это значит не даю выбросить. Подбираю без фанатизма и только "свои", и не все подряд, но об этот как-нибудь напишу отдельно. А пока стеклянная баночка. Баночка с яблочной сушкой.
Это у меня первая стеклянная банка в новой квартире. Решила я выделить её под яблочную сушку и декорировать вышитым яблочком. Почему? Все очень просто. Лето - это сезон яблок. Видите на фотографии зеленые яблочки? Это яблочки с моей дачи. Сейчас эти яблочки еще малыши, но совсем скоро они созреют и мы будем их кушать :) И заготовки на зиму будем делать. Я обожаю яблочную сушку. Даже больше, чем сами яблоки. Обожаю просто помыть сушку и жевать её. В прошлом году мы насушили яблоки, надеюсь и в этом насушим.
Размер вышитого яблочка 2.3 см, размер пуговицы 3 см.
Дизайн Veronique Enginger из книги "Douceurs and gourmandises".
Лен белорусский, обычный - не вышивальный. Нитки DMC по ключу.
 Дальше просто фотографии. Много.

Спасибо, что заглянули!
Всем солнышка в душе и за окном :)



Участвую:
-) идем на виртуальную встречу в Рукодельное кафе 
-) у Лизы Арье Креативный июнь:
-) в творческом задании "Дачный беспредел" в блоге "Чердачок тетушки Совы", спонсор магазин "Просто Сделай"- пуговица с яблочком отличный декор дачи - делай сушку прямо на месте и украшай:)

38 комментариев:

  1. Тася, какая чудесная пуговка и какие вкусные фото :))))) А как Вы яблочки сушите? У нас тоже урожай яблок ожидается ) А как этикеточки отскребать от посудин - у меня как раз в мае пост в блоге был, я рассказывала как я это делаю и девочки своих советов добавили, заходите в гости )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Спасибо Огромное!
      Про яблоки - у нас не то, что огромный сад и каждый год большой урожай. У нас дача, есть несколько яблонь, бывает нет вообще яблок, бывает хороший урожай. Поэтому сушим проще простого, прямо на даче на улице - просто нарезали на кусочки, разложили на посудине, а они лежат и сушатся :) Еще марлечкой можно прикрыть, чтобы мухи не садились. Только марлечкой, чтобы к ним воздух поступал и вентиляция была. Знаю, как-то в духовках и печах их держат, но мы этим не занимались.

      Удалить
    2. А этикеточки от бутылок отскребаю так: замачиваю бутылку в воде минут на 15-30 и потом просто смываю мочалкой - отлично отходит. Если этикетка на таком клею, что не отходит легко, то добавляю на мочалку порошок для чисты посуды/плит и тру немного, могу тереть минуту, могу тереть минуты три до идеального блеска. Но только порошок, а не жидкость, чтобы были крошки. И все.

      Удалить
  2. Прикольная пуговичка!) такая милая малявочка получилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Какое милое применение вышивки. Баночка чудесная.

    ОтветитьУдалить
  4. Тася, какие красивые фотографии!!! Яблочки это очень хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. оригинальный способ отмечать банки -)))
    спасибо за участие в Июньском Креативе у Лизы

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательно, вкусно, мило, изящно!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесные фото получились, очень сочные :)
    Пуговичка очень оригинальна :)

    ОтветитьУдалить
  8. прелесть-прелесть-прелесь!
    а фото то какие аппетитные,мммм

    ОтветитьУдалить
  9. Нравится очень! И фотографии чудесные, передают настроение!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая приятная мини - вышивочка))))!
    Хорошего урожая!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Пуговичка - прелесть! И такие красивые фото!

    ОтветитьУдалить
  12. Тася, пуговка прелесть, ювелирная работа, да еще по невышивальной ткани, ну ты герой! А фотографии вкуснейшие, надо их сразу во все галереи и блоги! (утащу в пинтерес ссылку, будет популяризировать ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, Спасибо Огромное за такие приятные слова! Люблю для пуговок использовать не вышивальный лен.

      Удалить
  13. Вкусное яблочко! Объемная вышивка получилась. Так и хочется откусить)))
    А ты сушить в сушке не пробовала? Есть такая специальная сушка для овощей и фруктов. Я от нее балдю. Точнее от того, что она делает. Сушку потом можно не мыть и она не темнеет. Иногда моя сушка даже до зимы не доживает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натулькин, Спасибо Огромное! Нет - про сушку не слышала и не пробовала с нее. Да у нас скромные заготовки, никто сушку покупать не будет. Нуу...если ты этим летом сделаешь себе сушку в сушке, то с тебя 200 гр этой сушки мне на ДР :)

      Удалить
  14. Пуговка, баночка - прелесть! Но фотографии - просто высший класс!

    ОтветитьУдалить