22 нояб. 2013 г.

ПОДСОЛНУХ пахнет солнышком :)

Правда, правда... пахнет... пахнет солнышком :) 
Потому что подсолнух яркий, желтенький, солнечный, добрый-добрый и улыбается :) 
А если подсолнух растет в добром огороде, то он обязательно будет добрым и будет пахнуть солнышком :)
И у меня именно такой подсолнух - мой подсолнушек пахнет солнышком :)

Золотой подсолнушек,
Лепесточки - лучики.
Он - сыночек солнышка
И веселой тучки.
Утром просыпается, 
Солнышком лучится,
Ночью закрываются
Желтые ресницы. 
(с просторов интернета)

Размер досточки 28 см * 16 см.
Взбрендило мне за 1 минуту ни с того ни с сего сделать такую досточку. Хотя эта досточка и эта салфетка с подсолнухом уже год у меня точно. Взбрендило - и через 10 минут я уже пошла красить досточку белой краской, хоть и было пол второго ночи :) ...

Декупажила второй раз в жизни. Первый раз специально ходила на "живой" индивидуальный мастер-класс к мастеру по декупажу. И было это больше чем пол года назад - поэтому кое-что я призабыла как делается. Так что эта досточка - это первый мой самостоятельный опыт. Есть ошибки, были некоторые неожиданности :) Нет, чтобы до декупажа пойти и освежить память, почитать советы - куда там, через 10 минут я активно красила :) Сейчас уже память освежила и некоторые советы приняла к сведению.
Нет, не то чтобы я запортачила досточку, но немного неожиданных моментов было. Почитала декупажные форумы, некоторые пишут, что они вообще об этом не заморачиваются - но это уж точно не мой вариант, я так не могу, буду совершенствоваться!

Саму досточку хотела только белой. Какие цвета изначально видела и хотела получить, такие в итоге и получила. Этим я довольна.
Разрисовала досточку голубыми кругами специально - подсолнух же круглый :) 
Круги голубые тоже специально - ведь желтое солнышко тоже на голубом небе :)
Лак акриловый матовый немецкий.
Досточка с очень полезным крючком - на него можно что-то повесть :)
Крючок планировался изначально.  
А еще досточка немного волшебная  - при определенном наклоне она очень красиво переливается перламутровыми блестками. Смотришь на досточку - она полностью матовая, а потом немного наклоняешь ее - она переливается :) Блестки я нанесла не на все досточку, а точно такими же кругами как и голубые круги, местами и хаотично.
Ведь мой подсолнушек пахнет солнышком - пусть тогда и переливается как солнышко :)
Эта чудо-краска досталась мне после ремонта квартиры, которую я купила и так не использовала - планировалось штукатурку покрыть тонким слоем этих блесток - декоративный лазур "Диамантовая мечта". 
Очень тяжело словить блестки на фотоаппарат.
Досточка делалась не для кого-то, а просто так. Так что пусть лежит и ждет нового хозяина. Надеюсь такой найдется... и будет мой подсолнушек еще кому-то пахнуть солнышком и улыбаться ему :) 

Участвуем с подсолнухом в заданиях челлендж-блога "Девицы-мастерицы":
1) в задании "Подсолнух" - надо подготовить работу в любой технике рукоделия с использованием обязательного элемента "подсолнух", банер задания:
2) в  фотозадании № 10 - создать работу в цветовой гамме флага Украины, а именно синий и желтые цвета, банер задания:

19 комментариев:

  1. Люблю подсолнухи и как их не любить?)) Наташа, досочка отлично получилась! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой позитивненький пост про подсолнушек,я вот тоже подсолнухи обожаю , у меня даже есть связанная прихватка в виде подсолнушка, когда года три назад мне тоже вот так же ,Тася,как и тебе за пять минут взбрендело связать прихватку -подсолнух и через пол часа она уже была готова...
    А твоя досочка классная получилась , очень жизнерадостное сочетание цветов, которое заряжает хорошим настроением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо огромное! так приятно читать твои отзывы... желто-голубое тоже для меня жизнерадостное сочетание :)
      ну ты и Шумахер - за пол часа связать!:)!

      Удалить
    2. А вязала я её из нитей в несколько сложений,поэтому и быстро...прихватка же,должна быть толстой,чтобы руки не обжигать, я до сих пор её пользуюсь на кухне,сфоткала бы ...но она уже не в презентабельном))) виде...так скажем видавшая виды)))

      Удалить
    3. ну видавшая виды она у тебя очень хорошо - три года для прихватки это ого-го:) не каждая столько проживёт на кухне :)) тут тебе надо должное отдать - так как это и удачные нитки, и хорошо связана!

      Удалить
  3. Чудесная досточка!!!
    Спасибо, что вдохновились заданием блога Девицы-Мастерицы!

    ОтветитьУдалить
  4. А вот и досточка! Классно получилось!! Я не сразу поняла с кругами - ты же мне без них салфетку показывала... А потом поняла, что это подрисовка:) Для второго раза в жизни - это вообще СУПЕР!!!! Досочка с крючком, это что то знакомое;)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо! прошу заметить - для второго раза в жизни и для первого раза самостоятельного :)) я себя поняла - по ходу я буду на все досточки крючки цеплять, чтобы они без дела не висели :)

      Удалить
  5. Тасечка, он волшебный!!Как ты точно его описала, я от цветочка в восторге!!Подсолнухи мои фавориты, после фиалок:)
    Как ты здорово придумала на заднем плане солнечные блики и лучики добавить, чудесная досточка- ключница;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлячок, спасибо за такие волшебные слов!:)
      только после твоих слов поняла, что мой подсолнушек переливается и светит как настоящее солнышко - ну и чудеса проявляются!!! даже фразу в текст свой добавила :)

      Удалить
  6. Тасечка, до 25 ноября включительно можете добавлять работы, т.к. новое задание стратует только 26-го! Это я ошиблась, оставьте свои ссылочки в комментариях, пожалуйста ;) Извиняюсь! ЧБ Девицы-мастреицы

    ОтветитьУдалить