29 дек. 2013 г.

Пряничные человечки

Просто пряничные человечки :)
Давно мечтала про пряничного человечка, все равно какого - вышитого или сшитого. Главное - человечка "коричневого". 
И вот недавно увидела я у Юли таких человечков из фетра и влюбилась в них с первого взгляда. Так влюбилась, что захотелось сделать точно таких же - с шарфиком, с пуговичками! В этот же вечер нашла у себя один лист фетра коричневого, разбила его на два человечка и начала кроить. Правда мой коричневый фетр оказался немного темнее, чем мне бы хотелось для человечка - а что делать, если руки зачесались делать их сразу?:) А может так и надо? - я ведь тоже брюнетка :)
Раз человечки "брюнеты", решено было идти на контраст с белым цветом - только белые пуговицы и белый шарфик. Тем более, что белый цвет у меня сейчас в фаворите - в моей новой квартире все стены и все шкафы-комоды белые :)
Рост человечков 14 * 9.5 см.
Даже пуговички повторила точь в точь как у Юли с хвостиками :)
Первого человечка я сшила еще в начале декабря, чтобы был наглядный пример детишкам (делала МК деткам и делали мы типа:) такого человечка, подробнее про это тут), второго сшила на днях. 
Висят друзья на веточке, болтают о чем-то... интересно о чем?:)
Наверное есть о чем... ведь скоро они разлетятся в разные страны...
Моя новая квартира находится прямо возле леса, вдоль леса идет тропинка, по которой гуляют люди. И там я нашла вот такое красивое место для фотосессий моих игрушек.

P.S. может кому-то пригодится мое это фото - его можно использовать как выкройку человечка, приложить листок к монитору и перерисовать, чтобы не тратить свое время как я на рисование выкройки:

21 комментарий:

  1. УУх, классные человечики))) Вот. именно их моей елке не хватает. спасибо за выкройку!)

    ОтветитьУдалить
  2. Классные человечки! Такие загорелые! ))) и мордахи очень добрые у них получились. Классное ты себе место нашла для фотосессий! )))) У меня тоже есть такое. Люди там на меня с вытаращенными глазами смотрят, когда я с фотиком карячусь! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие славные ребята:) Елочка у тебя будет классная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Натали, пряничные "негритята" получились очаровательные и очень аккуратные. ) Как здорово, что ты живешь рядом с лесом! Мы с тобой пока друзья по этому счастью. У меня тоже лес за окном. Только туя там не растет))) Правда у нового московского правительства есть грандиозные планы по уничтожению последних островков природы в нашем городе. (
    С наступающим! :)

    ОтветитьУдалить
  5. а почему не на домашней елочке? пора уже )

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные человечки!!! С наступающим, всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тасенька, посмотрела твою игрушечную подготовку к новому году- ты умничка, все они очень интересные прикольные милые ! С Наступившим тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  8. С Новым Годом и Рождеством! Счастья, здоровья и Любви!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, спасибо большое! Взаимно - всех-привсех благ в этом наступившем году!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие загорелые печеньки получились)) А детишки своих дошили? Я бы с радостью на них посмотрела:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, что заглянула :) Учительница обещала, что на следующей недели после МК детишки доделают. Знаю, что крестник мой доделал. А вот фотки всего класса от учительницы выбить не могу пока:(

      Удалить
    2. Жаль( Но если все-таки удастся, обязательно и мне покажи! Интересно ведь! :)

      Удалить